Вот задание Выпиши слова,которые не нужно проверять . я выбрал  торт, суп,карандаш,нос, шкаф, знак. Теперь мне нужно доказать правильность выбора ... Ка доказать ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь во всех словах, кроме карандаш, одна гласная, ударная. Если нужно проверять, то только парные согласные в конце слова. А вот слово карандаш- словарное, его нужно запомнить!