Вова и катя измерили длины двух отрезков.вова сказал, что один из них в 2 раза длинее другого , а Катя сказала,что один отрезок на 3 см длинее дрегого. Догодайся, чему равна длина каждого из отрезков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  ДОПУСТИМ, ЧТО ОДИН ОТРЕЗОК - Х, ТОГДА Х+2Х=Х+(Х+3), 3Х=2Х+3, 3Х-2Х=3, Х=3 - ДЛИНА ПЕРВОГО ОТРЕЗКА, 2*3=6 ИЛИ 3+3=6 - ДЛИНА ВТОРОГО ОТРЕЗКА