Вовочка и Гогочка строят башни из кубиков. У Вовочки кубики деревянные, со стороной 27 мм. А у Гогочки пластмассовые кубики, со стороной 48 мм. После долгого кропотливого труда Вовочка и Гогочка исхитрились-таки построить башни...

Вовочка и Гогочка строят башни из кубиков. У Вовочки кубики деревянные, со стороной 27 мм. А у Гогочки пластмассовые кубики, со стороной 48 мм. После долгого кропотливого труда Вовочка и Гогочка исхитрились-таки построить башни одинаковой высоты, каждый из своих кубиков. Найдите наименьшую возможную высоту башни Гогочки (ну или Вовочки, если он вам более симпатичен) в миллиметрах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нам надо найти наименьшее общее кратное: 27 = 3 * 3 * 3 = 3^3; 48 = 2 * 2 * 2 * 3 = 2^3 *3; нок = 2^3 * 3^3 = 8  * 27 = 216mm