"Война и мир" Как относится к войне сам автор? Проследите это по сюжетной линии Николая Ростова (часть 2, главы 4,8 и 15) Помогите, пожалуйста:))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автор относится пренебрежительно и вполне трезво смотрит на все морально-этические проблемы войны причем доносит это читателю понятно еще и так что каждый может на себе прочувствовать все беды войны