Война за независимость. Образование США. Готовность колонистов и Английского короля. ( кратко)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первые колонии в Северной Америке создали в начале XVII в. переселенцы из Англии, Голландии, Франции. Особенно массовым с каждым годом становился приток английских колонистов, преимущественно из числа радикальных протестантов - пуритан. Первое английское поселение в Северной Америке было основано в 1607 г. и названо в честь "королевы-девственницы" Елизаветы Тюдор - Виргиния (от англ. virgin - дева). В 1620 г. корабль "Мэйфлауэр" ("майский цветок") высадил в северной части Виргинии группу из 102 "отцов-пилигримов" - пуритан, бежавших от религиозных преследований. Позднее здесь будет построен город Новый Плимут. Постепенно на Атлантическом побережье образовалось 13 колоний, население которых составляло 2,5 млн человек. Индейцы, принадлежавшие к союзам племен ирокезов и алгонкинов, первоначально относились к колонистам дружелюбно. Именно индейцы научили пришельцев сеять маис и табак, горох и бобы, выращивать тыкву и кабачки, дыню и огурцы, делать челны из березовой коры (без этих челнов никогда бы не удалось проникнуть в дикие чащи). Можно твердо сказать, что индейцы научили европейцев жить в Новом Свете. А те в "знак благодарности" отобрали у индейцев земли, стали захватывать леса, в которых индейцы, не имевшие домашнего скота, охотились, за ром и фабричные товары скупали у индейцев ценнейшую пушнину.