Войскам Арабского халифата удалось захватить земли Средней Азии и часть Южного Казахстана из-за 1. разногласий между тюргешами и согдийцами 2. экономического упадка 3. отсутствия единства среди местных правителей 4. наступления...
Войскам Арабского халифата удалось захватить земли Средней Азии и часть Южного Казахстана из-за 1. разногласий между тюргешами и согдийцами 2. экономического упадка 3. отсутствия единства среди местных правителей 4. наступления монголов 5. стремления тюрков к исламу 6. натиска огузов 7. политической раздробленности Тюргешского каганата 8. натиска найманов
Ответ(ы) на вопрос:
Войскам Арабского халифата удалось захватить земли Средней Азии и часть Южного Казахстана из-за политической раздробленности Тюргешского каганата