Воздух, его состав. Основные загрязнители атмосферы и способы их устранения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воздух состоит из: 1. Азот-N2 2. Кислород-O2 3. Аргон-Ar 4. Углекислый газ-CO2 5. Неон-Ne 6. Метан-CH4 7. Гелий-He 8. Криптон-Kr 9. Водород-H2 10. Ксенон-Xe Основные загрязнители атмосферы: механическое( пыль, твердые частицы), радиоактивное(радиоактивное излучение и изотопы), электромагнитное(различные электромагнитные волны), химическое(аэрозоли, газообразные вещества), биологическое(загрязнение микробной флоры). Способы их устранения: Установка очистных устройств на предприятиях, создание малоотходных экологических чистых производств, разработка новых экологически чистых материалов.