Воздух находится в закрытом цилиндре, который присоединен к манометру. Исследуемая проблема : "Как меняется давление воздуха в цилиндре( p ) в зависимости от цилиндрического объема( V) ". В ответе написать обозначения независим...

Воздух находится в закрытом цилиндре, который присоединен к манометру. Исследуемая проблема : "Как меняется давление воздуха в цилиндре( p ) в зависимости от цилиндрического объема( V) ". В ответе написать обозначения независимой переменной величины .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласно закону Бойля- Мариотта давление данной массы газа при постоянной температуре обратно пропорционально его объему . P₁V₁=P₂V₂,где P₁- давление газа при объеме V₁,                           P₂- давление ₆₆газа при объеме₆ V₂