Воздушный шар массой m1 падает вниз. В момент, когда скорость шара=v0, а ускорение а0, сбросили баласт m2. Сила сопротивления воздуха пропорциональна скорости, подъёмная сила

Воздушный шар массой m1 падает вниз. В момент, когда скорость шара=v0, а ускорение а0, сбросили баласт m2. Сила сопротивления воздуха пропорциональна скорости, подъёмная сила равна F. Как долго после этого будет продолжаться падение шара.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
До сброса баласта: m1g+m2g=F+Fс Ас=g(m1+m2)-F После сброса: F+Fc-m1g=m1a a=(F+Fc-m1g)/m1 a=v0/t t=v0m1/(F+Fc-m1g)