Воздушный шар объёмом 300 м3 заполнен водородом. Масса оболочки шара и корзины 200 кг. Какой максимальный полезный груз может поднять воздушный шар? Плотность воздуха 1,2 кг/м3, плотность водорода 0,09 кг/м3.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fa = (rho_v - rho_h)*g*V это архимед Fa=(m+M)*g это Ньютон два m=? пиши какие числа получились) такие дела, могу помочь дальше