Воздушный шар поднимается вертикально равномерной скоростью v0 = 4,9м / сек. Когда воздушный шар на высоте Н = 147m, из него был сброшен мяч.Как долго и как быстро он упадут на землю?
Воздушный шар поднимается вертикально равномерной скоростью v0 = 4,9м / сек. Когда воздушный шар на высоте Н = 147m, из него был сброшен мяч.Как долго и как быстро он упадут на землю?
Ответ(ы) на вопрос:
V=V0-gt
H=H0+V0T-gtt/2
V=4.9-10*t
0=147+4.9t-10*t*t/2
t=5.93 c - время падения
Не нашли ответ?
Похожие вопросы