Возмите куб и определите, сколько у него граней, вершин, ребер.Определите число ребер и число граней куба, сходящихся в каждой его вершине. Поставьте куб на стол. Сколько граней куба имеют общие рёбра с нижней гранью? Сколько г...

Возмите куб и определите, сколько у него граней, вершин, ребер.Определите число ребер и число граней куба, сходящихся в каждой его вершине. Поставьте куб на стол. Сколько граней куба имеют общие рёбра с нижней гранью? Сколько граней куба не имеют общих ребер с нижней гранью?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У куба 6 граней, 8 вершин 12 ребер.  3 ребра и 3 грани куба, сходятся в каждой его вершине. 4 грани куба имеют общие рёбра с нижней гранью 1 грань куба не имеет общих ребер с нижней гранью.