Возьмите лист бумаги, прижмите к стене и отпустите.Видно , что он моментально падает. Но если лист, прижатый к стене, потереть шерстяной тканью, то он некоторое время продержится на стене, как приклеенный.Как можно объяснить эт...

Возьмите лист бумаги, прижмите к стене и отпустите.Видно , что он моментально падает. Но если лист, прижатый к стене, потереть шерстяной тканью, то он некоторое время продержится на стене, как приклеенный.Как можно объяснить это явление?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы потерли плотком лист - зарядили предмет электричеством. Электричество примагничивает к себе близконаходящийся предмет.
Гость
Электричество примагничивает к себе близконаходящийся предмет.