Возьмите три стакана. В первый налейте кипяток, во второй теплую воду и в третий холодную воду. Объем воды должен быть одинаковым во всех стаканах. В каждый стакан внесите щепотку гранулированного чая. Вода постепенно начнет ок...

Возьмите три стакана. В первый налейте кипяток, во второй теплую воду и в третий холодную воду. Объем воды должен быть одинаковым во всех стаканах. В каждый стакан внесите щепотку гранулированного чая. Вода постепенно начнет окрашиваться. Как называется этот процесс? В каком стакане он происходит быстрее и почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
диффузия В горячем,т.к. молекулы при нагреве движутся быстрее