Возможно ли брёвна диаметром 30 см вырубить балку, поперечное сечение которой - квадрат со стороной 24 см? Так как большая возможная длина стороны поперечного сечения [ тут нужно вставить число в СМ] (длину стороны округли до д...

Возможно ли брёвна диаметром 30 см вырубить балку, поперечное сечение которой - квадрат со стороной 24 см? Так как большая возможная длина стороны поперечного сечения [ тут нужно вставить число в СМ] (длину стороны округли до десятых) То ответ на вопрос: • Нет, такую балку вырубить нельзя • Да, можно вырубить такую балку
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
26^2+26^2=32^2 676+676=1024 1352=1024, неверно , значит такую балку невозможно сделать .