Возможно ли если за твоими переписками следят обвенить человека по 23 статье РФ? Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только ...

Возможно ли если за твоими переписками следят обвенить человека по 23 статье РФ? Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения. Тоесть, мой вопрос заключается в том, что мне нужно узнать: можно ли обвинять и если да, то к кому мне можно обратиться за помощью?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во-первых, вы не указали нормативный акт, в котором содержится упомянутая вами 23 статья. Во-вторых, в ряде случаев ограничение права на неприкосновенность частной жизни допускается без разрешения суда с уведомлением, однако, прокурора, в срок не более 48 часов.