Возможно ли что под легендами вампиров счтали психо-канибалов которые своей челюстью из зо всех сил пользовались?

Возможно ли что под легендами вампиров счтали психо-канибалов которые своей челюстью из зо всех сил пользовались?ВОзможно ли что сам обычный человек может, если из за всех сил постарается челюсью поднажать, то проткнуть дею врага своими зубамию Обратите внимание что у нас у людей сами по себе два верхних клыка интересно устроенны и представьте себе такое дело что один человек в драке из зо всех сил постарается своей челюстью в шею врага впиться. А там начинается сонная артерия т если из неё начать пить кровь то можно и убать так врага. Предстваьте ведь не раз по новостям и в газетах писали что отлавливали психов которые откусили другому человеку ухо или палец к примеру - таких случаев не меренно верно? Возможно что эти существа придуманны из за того что не было в средние века такого дела как наука психология, и все кто пиль человеческую кровь и ел человеческое мясо считались нежитью. И когда жея разжималась от сжатости челюсти нападасшего люди смотрели на глубину клыков и делали вывлды якобы напал человек с длинными склыками, а на самом деле что нападвший просто свей челюстю придавил шею и этим же проткнут сдавленную шею своими клыками, может ли быть такое?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все может быть
Гость
Скорее всего, речь шла о людях, больных порфирией, или порфиризмом, а не психоканнибалах. . Порфиризм – редкое заболевание, которым страдает один человек на несколько сот тысяч. Оно выражается в том, что из-за недостаточной выработки красных кровяных телец, человек испытывает недостаток кислорода и железа, в результате чего ультрафиолет становится губительным и разрушает гемоглобин. Другими словами, заболевший страдает аллергией на солнце, у него появляются волдыри, начинается деформация хрящей и сухожилий, носа, ушей и прочие «прелести» . Кожа высыхает, а передние резцы приобретают красноватый оттенок из-за отложений порфирина. При этом чеснок, который у здорового стимулирует выработку кровяных телец, у больного порфирией вызывает обострение. То есть, если посмотреть на вышеизложенное описание такого человека - перед вами будет классический портрет вампира. К слову, в Средние века больных порфирией так и пытались лечить, давая пить свежую кровь. Сегодня им делают внутривенные инъекции с кровью, но на самом деле существенного облегчения это не приносит. Эта болезнь еще до конца не изучена и, к сожалению, считается неизлечимой.
Гость
Согласен.
Гость
Аналогично, да может быть такое.