Возникновение государства франков - династии, страны правления. СРОЧНО!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условное название гос-ва в Зап и Центральной Европы с 5 по 9 века, Образовалось на территории Западной Римской Империи. Эта территория была населена франками начиная с 3 столетия. В следствии непрерывных военных походов майордома Карла Мартелла, его сына Пипина Короткого и внука Карла великого.  К началу 9 века достигла самых больших размеров в период своего существования Династии Меровинги, Каролинги.