В.П. Астафьева Конь с розовой гривой Заполни пропуски: Увал – [...] Туесок – берестяная корзина с крышкой Шаньга – [...] Заимка – земельный участок, вдали от села Поскотина – пастбище, выгон Яр – [...]
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Увал – вытянутая в длину возвышенность с пологими склонами. Шаньга – булочка с творогом, ватрушка. Яр – крутой край оврага.
Гость
Увал – Узкая и удлинённая возвышенность с пологими склонами и плоской вершиной.
Шаньга –Лепешка со слоем масла или сметаны; ватрушка. Род ватрушки, сочня, или простой лепешки. Яр – обрывистый крутой и высокий берег реки, озера, склон оврага, обрыв