Впараллелограмме ABCD диагональ AC равна 15см,периметр треугольника ABC равна 42 см.Найтм периметр парралелограмма.Заранее спс!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Параллелограмм АВСД, АС-диагональ Периметр АВС =42 =АВ+ВС+СД АВ+СД=42-15=27 Периметр параллелограмма = АВ+ВС+СД+АД, АВ=СД, ВС=АД  Периметр параллелограмма  =2АВ+2ВС=27+27=54
Гость
У тебя треугольник АВС=АСД=42, значит если треугольники сложить то получится паралелограм, т.е. 42+42=84. диагональ здесь не нужна