Впиши буквы в окончания имён существительных,используя удобный для тебя способ проверки. Укажи падежные формы склоняемых частей речи. Составь и запиши предложение с именем числительным. 1)Вихрь ударил по деревь...м,по крыш...м ...

Впиши буквы в окончания имён существительных,используя удобный для тебя способ проверки. Укажи падежные формы склоняемых частей речи. Составь и запиши предложение с именем числительным. 1)Вихрь ударил по деревь...м,по крыш...м домов.Он вырвался в трубы и выл там звер...м. 2)Юннат...м четвёртых класс...в интересно наблюдать за птиц...ми.О птичьих повадк...х они узнают не только из книг,но и из рассказ...в исвестных учёных-натуралист...в.3)К кормушк... прибегает полакомиться семечк...ми белка.Вот среди ел...й от ветв... к ветв... мелькает её пушистый хвост. ПОМОГИТЕ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по деревьям,по крышам,зверем,юннатом,классов,за птицами,повадках,из рассказов,натуралистов,к кормушке,семечками,елей,от ветви,к ветви
Гость
1)Вихрь ударил по деревьям,по крышам домов.Он вырвался в трубы и выл там зверем. 2)Юннатам четвёртых классов интересно наблюдать за птицами.О птичьих повадках они узнают не только из книг,но и из рассказов известных учёных-натуралист...в.3)К кормушке прибегает полакомиться семечками белка.Вот среди елей от ветвей к ветвям мелькает её пушистый хвост. Мама купила один килограмм печенья.Моя сестра не весит даже сорока килограмм