Впиши признаки степей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Климат степных регионов находится в диапазоне от умеренно-континентального до резко-континентального, Степь характеризуется высокой засушливостью
Гость
Главные признаки степей: - травяной покров, образующий плотную дернину; - степи от лугов отличаются наличием в травяном покрове ковылей; - внешний облик степи сильно меняется в течение теплого периода, от весны до осени; - много эфемеров (эфемеры – это растения с коротким сроком вегетации). - Ковыль – характерный признак степей. На растительность степей влияет климат, который характеризуется среднегодовой температурой от + 3º до + 10ºС. Осадков за год выпадает от 300 до 500 мм, то есть коэффициент увлажнения меньше единицы. Увлажнение недостаточное, но под травами формируются самые плодородные почвы- чернозёмы. Так же в степи при недостаточном увлажнении нет промыва почв. Лето длинное и тёплое. Животные степи отличаются от животных других природных зон. Здесь много грызунов, птиц, среди которых характерные только для степи.