Впиши в схему значение моллюсков в природе и жизни человека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многие животные питаются моллюсками. Например, сухопутных едят жабы, пресноводных — рыбы, водоплавающие птицы. В море головоногие моллюски служат пищей для водных млекопитающих (тюленей), а также многих рыб.Люди также едят многих представителей моллюсков. Это мидии, морские гребешки, устрицы, кальмары и осьминоги.
Гость
Представители многих классов моллюсков играют важную роль во мнгогих природных биоценозах.Фильтруют воду.Раковины каури аборигены использовали в качестве монет.По раковинам ископаемых моллюсков геологи могут установить возраст осадочных пород.