Впишите глаголы в форме настоящего и будущего времени, определите их время, лицо и число. Выделите личные окончания глаголов. 1. Вышли сеялки в поля, будет с зернами земля. 2. Без доброго слова - не лечат больного. 3. Уберем мы...

Впишите глаголы в форме настоящего и будущего времени, определите их время, лицо и число. Выделите личные окончания глаголов. 1. Вышли сеялки в поля, будет с зернами земля. 2. Без доброго слова - не лечат больного. 3. Уберем мы чисто двор. Подметки осенний сор. 4. Где-то в космосего летит голубой метеорит. 5. Вы выходите на крыльцо. На темно-синем небе кое-где мигают звезды. 6. Я жду, когда растает снег. Образец. Буд(ет) (буд.время ., 3-к ли., ед.что.).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вышли и - окончание наст вр 3 л мн число Будет - буд вр, ет- окончание , ед ч, 3 лицо Лечат- наст вр, ат окончание , мн ч 3 л Уберём- буд вр, ем окончание 1 л мн число Летит наст время , ит окончание , 3 лицо ед число Выходите наст вр, ите оконч мн ч 2 лицо Мигают наст вр , ют оконч мн ч 3 лицо Жду наст вр , у - оконч, 1 лицо , ед ч. Растает - буд вр, ет оконч, 3 лицо , ед ч