Впишите из него слова с пропущенными буквами. рядом пиши проверочное слово. сквозь кусты мелькнула ло..ка ря...ь и солнца острый блес... на плоту грохочет чё...ко дрож...ь вальков под гулки плес... пру... синеет круглой ча...ко...
Впишите из него слова с пропущенными буквами. рядом пиши проверочное слово.
сквозь кусты мелькнула ло..ка
ря...ь и солнца острый блес...
на плоту грохочет чё...ко
дрож...ь вальков под гулки плес...
пру... синеет круглой ча...кой.
ивы клонятся к воде
на плоту лежать руба...ки
а мальчики все в пруде
Ответ(ы) на вопрос:
лодка ( лодочные, лодочки)
блеск (блеском), четко (четче) , дождь (дождливый), пруд пруды,
лодка-лодочка рябь- рябой блеск- блеска чётко-чётность пруд-прудовый чашкой-чаша рубашки-рубашечный