Впишите набор хромосом (n), который содержит: мегаспора ___________________, микроспора ___________________, центральная клетка ___________________, вегетативная клетка ___________________, генеративная клетка _______________...
Впишите набор хромосом (n), который содержит:
мегаспора ___________________,
микроспора ___________________,
центральная клетка ___________________,
вегетативная клетка ___________________,
генеративная клетка ___________________,
стенки завязи ___________________.
Ответ(ы) на вопрос:
Мегсапора, микроспора,вегетативная и генеративная клетка имеют гаплоидный набор хромосом (n) ,центральная клетка имеет диплоидный набор хромосом (2n), насчет стенок завязи ничего сказать не могу