Впишите недостающие слова и буквы: Столицу Ассирии, город ______, называли "логовищем львов", "городом крови". В V||| (8 - м) веке до н. э. самой сильной в мире была армия царя государства ___. Ассирийцы впервые стали широко ис...

Впишите недостающие слова и буквы: Столицу Ассирии, город ______, называли "логовищем львов", "городом крови". В V||| (8 - м) веке до н. э. самой сильной в мире была армия царя государства ___. Ассирийцы впервые стали широко использовать в военном деле к_ _ _ _ _у. Для разрушения вражеской крепости ассирийцы применяли т_ _ _н. Если путь войску преграждала река, ассирийцы надували _______ и на них переправлялись вплавь. Ассирийские воины были вооружены мечами и топориками из твёрдого металла, его название ______. Ниневия была захвачена и сожжена врагами в ____ году до н. э. Однако библиотека царя Ассирии по имени _______ не погибла в огне.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1ниневия 2ассирии 3конницу 4таран 5плоты 6железо 7в 612 году до н э 8ашшурбанапала 9история 5 класс 10))