Впишите недостоющие слова. олимпийские игры в древности   олимпийские игры проводились один раз в ___ года. они устраивались в ______________, расположенной в ___________. первые олимпийские игры состоялись в ____ году до нашей...

Впишите недостоющие слова. олимпийские игры в древности   олимпийские игры проводились один раз в ___ года. они устраивались в ______________, расположенной в ___________. первые олимпийские игры состоялись в ____ году до нашей эры.  перед играми атлеты должны были тренироваться в своем родном городе _______ месяцев, а затем еще некоторое время ( как долго?) _________ продолжать тренировки поблизости от ________.  олимпийские игры продолжались ________ дней. одним из главных состязаний было пятиборье: оно начиналось с _____________ (1), затем атлеты состязались в _________ (2), __________ (3), _________ (4). последним состязанием в пятиборье была ________ (5).  наряду с пятиборьем любимыми выдами состязаний были ____________________________. в последний день олимпийских игр победители получали награды, это были _____________________________________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
игры проводились 1 раз в 4 года в самый разгар лета, они устраивались в Олимпии, расположенной в Южной Греции, первые игры состоялись в 776 году до н.э., приступали к тренировкам  в родном городе за 10 месяцев, и 1 месяц поблизости от Олимпии, олимпийские игры продолжались 5 дней, пятиборье начиналось 1- с бега, затем состязались 2- в прыжках в длину, 3-потом метание копья, 4- диска, 5- борьба. любимыми видами состязаний были- гонки колесниц. победителям - венки из ветвей оливы.