Впишите пропущенные слова: Что бы предохранить себя от клещевого энцефалита , ну?

Впишите пропущенные слова: Что бы предохранить себя от клещевого энцефалита , ну??но чаще осматривать тело и ... снимать прицепившихся .... . Нельзя ..... присосавшегося клеща. Его смазывают каким-нибудь .... , а через 15 - 20 минут вытягивают нитяной петлей или .... . Случайно раздавив клеща, не в коем случае нельзя тереть ..... . Прикасаться к слизистой носа до того, как ..... будут тщательно вымыты. Заранее спасибо! *точки это пропуски, и полностью весь текст писать не надо, просто написать 1) и ответ*
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) аккуратно 2) клещей 3) давить 4) маслом (жирным раствором) 5) пинцетом 6) место укуса 7) руки