Впишите пропущенные слова Самыми образованными людьми в Древней Руси были _____. Благодаря им мы много знаем о прошлом нашей страны, потому что_______.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самыми    образованными  людьми  в  Древней  Руси  были церковники монахи.Благодаря  им  мы  много  знаем  о  прошлом  нашей  страны,потому  что они ведали грамоту, умели писать . Самыми образованными людьми на Руси были церковники и монахи. Именно они  создавали письмена, записывая историю. Именно в монастырях стала развиваться литература, в частности регулярное летописание, в Киево-Печерском монастыре была собрана первая русская библиотека.
Гость
Самыми образованными людьми в Древней Руси были монахи и церковные служители. Они знали грамоту, умели читать , писать. И поэтому благодаря этим знаниям мы много знаем о прошлом.