Впишите пропущеные слова вода взаимодействует с оксидами неметаллов и металлов в том случае,если образуется _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _  гидроксид(соответственно _ _ _ _ _ _ или _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ кислота) Запишите в...

Впишите пропущеные слова вода взаимодействует с оксидами неметаллов и металлов в том случае,если образуется _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _  гидроксид(соответственно _ _ _ _ _ _ или _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ кислота) Запишите возможные реакции а)Na2O + H2O=                                  (х) б)SiO2 +H2O=                                    (м) в)SO3 + H2O=                                     (л) г)N2O5 + H2O=                                   (о) д)CuO +H2O=                                      (с) е)Ba + H2O=                                       (р) из букв соответствующих правильным ответам вы соствавите название элемента,соединения которого используют для уничтожения микроорганизмов в водопроводной воде: _ _ _ _
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пропущенные слова:  1) я вот не уверен, но скорее всего "растворимый" 2) основание 3)растворимая или неорганическая   Возможные реакции: a)Na2O+H2O=2NaOH  в) SO3+H2O=H2SO4 г) N2O5+H2O=2HNO3  e) Ba+2H2O=Ba(OH)2+H2    слово: хлор