Вратарь ловит футбольный мяч, летящий со скоростью 54км/ч.какую скорость при этом приобретает вратарь, если масса мяча равна 600г, а вратаря - 80кг?

Вратарь ловит футбольный мяч, летящий со скоростью 54км/ч. какую скорость при этом приобретает вратарь, если масса мяча равна 600г, а вратаря - 80кг?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
p1=m1v1 p2=(m1+m2)u закон сохранения импульса p1=p2 [latex]u=\frac{m1v1}{m1+m2} [/latex] [latex]u= \frac{0.6*15}{0.6+80} =0.1 M/C[/latex]