Время-Это богатство Ещё в давние времена люби думали о том, что же такое время? Из?

Время-Это богатство Ещё в давние времена люби думали о том, что же такое время? Из??еряли время разными способами. Например, по крику петухов,числом прочитанных страниц,количеством сгоревшего масла в светильниках. В качестве часов использовались свечи. Вскоре получили широкое распространение водяные и песочные часы. В насточщее время атомные часы самые точные.По ним сверяются все существующие часы. Некоторые люди часто говорят: "Нет свободного времени". Если человек правильно составит режим дня и строго будет соблюдать его,то у него найдётся свободное время и для чтения, и для спорта, и для друзей. Время-это богатство.Надо дорожить этим богатством. Этот текст переводить кто может по Азербайджанский язык?