Время движения подводной лодки на поверхности воды в 20раз меньше чем время движения под водой.сколько времени подводная лодка находилась под водой если это время на 57 больше чем время движения на поверхности воды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х  мин - время движения на поверхности 20х  мин - под водой, на 57 мин больше 20х-х=57 19х=57 х=57:19 х=3 (мин) - время на поверхности 57+3=60(мин) - под водой