. Время падения (в секундах) тела с башни высотой метров можно вычислить по формуле t=√s÷5 Пользуясь этой формулой, найдите высоту башни ( в метрах), время падения которой равно 7 секунд.Если  можно  с решением.

. Время падения (в секундах) тела с башни высотой метров можно вычислить по формуле t=√s÷5 Пользуясь этой формулой, найдите высоту башни ( в метрах), время падения которой равно 7 секунд. Если  можно  с решением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отсюда следует , где g-ускорение свободного падения, равное 9,8 м/с² S= м