Время правления Юстиниана считается временем расцвета Византийского государства, историки называют это время "Золотым веком". Докажи это приведя три доказательствп
Ответ(ы) на вопрос:
Юстиниан вошёл в историю под именем Юстиниан Великий.
Его главный труд — 12 томов законов и 50 томов объяснений к ним "Кодекс Юстиниана" изучается во всех юридических ВУЗах.
Дороги и мосты строились по всей стране, владения империи, которые простирались от Атлантического океана до Кавказа, окружали многочисленные крепости.
Также это время стало расцветом византийской живописи, архитектуры и мозаики. Доказательством этому служит храм Святой Софии, дошедший до наших дней.