Время,за которое проехал мотоциклист расстояние от посёлка до станции-2 часа,а велосипедист проехал это расстояние за 4 часа.Нужно найти расстояние от посёлка до станции,если мотоциклист ехал на 28 км\ч быстрее,чем велосипедист.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х км/ч скорость велосипедиста, тогда скорость мотоциклиста (28+х) км/ч. Так как расстояние, пройденное ими одинаковое, то составляем уравнение:4х = (28+х) *24х = 56 + 2х4х-2х = 562х= 56х=28 км/ ч скорость велосипедиста28*4 =116 км расстояние от станции до поселка