Врожденный вывих бедра наследуется у человека как аутосомно-доминантный признак.

Врожденный вывих бедра наследуется у человека как аутосомно-доминантный признак.Мужчина, страдающий врожденным вывихом бедра, женился на здоровой женщине. От этого брака родились двое детей: здоровый и больной. Определить генотипы детей и родителей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - вывих а - нет вывиха Р аа х Аа G a A, a F1 Aa aa Ответ: генотипы родителей аа и Аа, генотипы детей аа и Аа