ВррСпишите пропущение буквы. Определите падежи и выделите оканчания имён прилагательних. От дав.... всьреч, в соседн... подъезды, син... море, у жгуч.... солнца, в медвеж... лес, о давн... споре, в тощ.. почве, у фантастическ...

ВррСпишите пропущение буквы. Определите падежи и выделите оканчания имён прилагательних. От дав.... всьреч, в соседн... подъезды, син... море, у жгуч.... солнца, в медвеж... лес, о давн... споре, в тощ.. почве, у фантастическ... фильма, около соседн... ветки. В живуч... организмах, на бескрайн.... равнине, с громк... стуком, о настоящ... друзьях, на посторонн.... поддержку, с блестящ.... капельками, по лет.... облаку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в соседнИЕ подъезды синЕЕ море у жгучЕГО солнца в медвежИЙ лес о давнЕМ споре в тощЕЙ почве у фантастическОГО фильма около соседнЕЙ ветки в живучИХ организмах на бескрайнЕЙ равнине с громкИМ стуком о настоящИХ друзьях на постороннЮЮ поддержку с блестящИМИ капельками по летнЕМУ  облаку соседние - И.п синее - И.п жгучего - Р.п медвежий - В.п давнем - П.п тощей - В.п фантастического -  Р.п соседней - Т.п живучих - В.п бескрайней - П.п громким - Т.п настоящих - П.п постороннюю -  В.п блестящими - Т.п летнему - Д.п Только первое слово я не поняла( сорри если что))) Пожалуйста)