Всадник без головы боится простуды, поэтому всегда с собой возит 72 бутылочки с микстурой от насморка. Однажды его лошадь споткнулась, и 4\6 всех бутылочек разбилось.Сколько осталось целых бутылочек ?

Всадник без головы боится простуды, поэтому всегда с собой возит 72 бутылочки с микстурой от насморка. Однажды его лошадь споткнулась, и 4\6 всех бутылочек разбилось. Сколько осталось целых бутылочек ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 72:6=12- это 1/4 2)12*4=48- это 4/6 3)72-48=24- целые Ответ:24 шт.
Гость
Если всадник без головы, нафига ему микстура? 72 : 6 * 4 = 48 бутылочек разбилось 72 - 48 =24 осталось