Всё было как всегда .Сумерки заволочили лес,тёмные стены поднялись небо.Помогите найти дальше текст)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
...И такая тишина на лес опустилась,что слышно,как стучит сердце.И тогда на маковку елки взлетел с земли певчий дрозд,повозился,устраиваясь,поднял клюв прямо к звездам и запел.И первый чистый,звонкий свист его рассек похолодевший воздух.        Я привалился спиной к дереву и затих.Снизу я видел силуэтик дрозда,видел даже,как раскрывается клювик и мелькает язычок.Хорошо пел дрозд--как всегда!Вспоминались все прошлые вёсны. "Как живешь?Как живешь?"--вопрошал с елки дрозд. "Живу-поживаю,живу-поживаю!"--шептал я в ответ.       А дрозд пел и пел.А лес его слушал и слушал.И молчал.