Все члены геометрической прогрессии (Bn) различны. Между b2 и b3 можно вставить такое

Все члены геометрической прогрессии (Bn) различны. Между b2 и b3 можно вставить такоечисло X так, что числа b1, b2, X и b3 составляют арифметическую прогрессию, Найдите знаменатель геометрической прогрессии.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не соображу по какому алгоритму задумано решать, но достаточно устно видно, что эти числа такие: b1 = 1;  b2 = 2 ;   X = 3 ; b3 = 4. Итого, геометрическая прогрессия начинается с b1 = 1, и имеет знаменатель 2.