Все формулы за 7 и 8 класс нужно срочно!заранее огромное спасибо!))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Механічна робота. А = FS = FL A = mgh A = pSl Обсяг. V = N: F V = S: t V = SH V = m: p (щільність) Потужність. N = FV N = mgh: t Сила і вага. F = P F = P = mg F = P = gp (щільність) Sh F = P = А: S F = P = N: V Площа. S = A: F S = p (тиск) S Тиск. p (тиск) = F: S p (тиск) = gp (щільність) h Маса. m = p (щільність) Sh