Все клетки собаки содержат 78 хромосом только в половых клетках хромосом в 2 раза меньше Как можно объяснить Это факты о половом размножении животных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цитогенетика. Хромосомная теория наследственности Число хромосом в половых клетках большинства животных соответствует основному хромосомному числу и называется гаплоидным числом … Формируются два гаплоидных ядра, которые содержат в два раза меньше хромосом, чем ядро исходной диплоидной клетки.