Все количество теплоты, выделяющейся при конденсации 1 кг пара при 100 градусах  и  охлаждении получившейся  воды  до 0 градусов  , затрачивается на таяние льда, имеющего температуру  0 градусов. Сколько льда растает?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
удельная теплота парообразования+100*удельная теплоемкость воды что получится - разделить на удельную теплоту плавления льда получим сколько льда можно растопить за счет конденсации и охлаждения 1 кг пара (2260+100*4,2)/335 = 8 - это ответ