Все лишь иллюзия? материя лишь застывшая мысль?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реален лишь образ...
Гость
Объясните про Майю, что это такое дхармы? почему говорят что все люди спят? когда они могут проснуться и что увидят?
Гость
Чья мысль? Вот недавно умер мой отец и унес свои мысли, а построенный им дом стоит себе и нас согревает. Эти мансы давно разрешил материализм. Так что читайте Маркса и Энгельса. Да и Ленина не помешает почитать.
Гость
...-бывают приятные мгновенья...
Гость
да наш мир-это мир иллюзий!
Гость
ну, если Вас привлекает идея мира как иллюзии-Майи, то можно и без "застылости" - просто всё состоит из дхарм, которые, соединяясь и разединяясь, воспламеняясь и затухая, создают видимость, кажимость структурной природы мира...
Гость
Всякая вещь - материальна, наделена мерою и информацией о сомой себе. Нет материи без образа. Да, в некотором смысле, мы живём в матрице иллюзий. Материя существует независимо от мысли. Всё ли во вселенной вы способны представить?
Гость
или мысль лишь застывшая материя? в нашем сне только мы устанавливаем правила... если мы сновидим, а не просто спим...