Как вы считаете,существуют ли русалки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Происхождение русалок Русалки - души некрещенных детей, утопленниц и вообще женщин и девиц, лишивших себя жизни и непогребенных. Русалки-шутовки - это обыкновенные древние люди, на которых тяготеет родительское проклятие. Русалки - девицы, пропавшие без вести. Русалки - девушки, утонувшие в озере или в реке от неудавшейся любви или с горя. Русалки - это похищенные у матерей дети, преимущественно некрещеные. Местообитания русалок Качание на древесных ветвях - любимое времяпрепровождение русалок. Излюбленное их дерево - береза, о чем поется и в народных песнях. Иногда русалки посещают селения и дома, едва ли даже не живут здесь, также они приходят греться в бани, где они моются, парятся, причем смеются и шутят. Чаще же всего, конечно, русалки живут в водах, в хрустальных дворцах, построенных на дне глубоких рек. Но все это непостоянные местожительства русалок, это места их временного пребывания летом, преимущественно на Троицкой неделе. О месте нахождения русалок зимою имеются лишь смутные и неопределенные представления. После Семицкой недели в лесу уже не бывает русалок. Одни говорят, что они поднимаются вверх и живут на облаках; другие думают, что они скрываются под землею и спят там остальное время года; иные думают, что будто они переселяются в реки.. . Говорили еще, будто русалки, оставив лес, долго еще остаются на нивах и безмолвно катаются в водах нивы.
Гость
На меня посмотри и запомни.. . Не пытайся меня удержать.. . За спиной моей плещутся волны, - Превращусь я в русалку опять.. . И глаза мои, что с поволокой, И улыбку запомни мою.. . Для тебя, я останусь далёкой.. . В сети песней тебя заманю, Коль приблизишься и прикоснёшься. Навсегда потеряешь покой. Ты на дне океана проснёшься И забудешь кто есть ты такой.
Гость
В Чуйской Долине! Пойдешь по тропинке, пройдешь Конопляное поле, а за ним говорящая речка! Вот в ней то и живут русалки !
Гость
на филлипинских островах у них там целый фольклор на эту тему, всякие статуэтки, не спроста видать русалков насколько помню их там называют Mermaid
Гость
Только-что расстался с ней!
Гость
вы у Пушкина спросите)) ) мой дед говорил, что когда косил тину в воде, то видел русалку и она даже говорила с ним, звала его по имени "Коля, идем сюда".Дед замахнулся на неё косой и она уплыла. Но честно сказать, я даже не знаю верить этому или нет.