Все нынче, как спросонку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выражение: "все нынче как спросонку- бедовый, из тех, что главарями у детей- а он гвоздит- за каким домишкой он примостился" означает Всё нынче как спросонку - плохо помнится, как будто бы было во сне. Бедовый - смелый, отчаянный, ничего не боящийся, лидер. А он гвоздит - враг непрерывно стреляет За каким домишкой он примостился - за каким домом спрятался, замаскировался
Гость
"Всё нынче, как спросонку" - строчки из "Рассказ Танкиста", слова А. Твардовского, обозначаются следующие: 1. Обозначает, что всё очень плохо помнится, будто бы всё происходило во сне.