Всё о Русско-Японской войне,точнее:причины,итоги,участники и т.д

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины: 1.Столкновение Русских и Японских интересов. 2. Стремительное усиление России на дальнем Востоке. 3. Стремление правительства России отвлечь народ от революционных настроений. 4. Требовалось укрепление позиции России на международной арене. Итоги: Россия потеряла южную часть своего полуострова Сахалин.