Все от вещества способны вызвать раздражение обонятельных и вкусовых клеток

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
круг веществ, которые могут вызывать раздражение вкусовых и обонятельных рецепторов довольно не большой, и в основном это вещества, которые могут быть потенциально опасными или потенциально съедобными. мы не ощущаем запах многих газов (например азота, метана, пропана (для запаха в него добавляют газ криптан) , гелия и т. д.) , вкус многих вещей (например стекла, пенопласта, полипропилена, пвх и т. д.)